Определить разность потенциалов между обкладками конденсатора емкостью 1 мкрФ, а заряд равен 70 мкрКл

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 05:19
    0
    С=q/U

    q=CdU то есть разность

    dU=q/C

    dU=70*10^-6/1*10^-6=70 В
  2. 2 апреля, 07:25
    0
    Определить разность потенциалов между обкладками конденсатора емкостью 1 мкрФ, а заряд равен 70 мкрКл

    U = Q / C = 70 мкрКл / 1 мкрФ = 70 / 1 = 70 В