Какова разность потенциалов между обкладками конденсатора емкостью 800 пФ, если заряд конденсатора равен 2 нКл?

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 07:12
    0
    U=q/c=2*10^-9/800*10^-12=2,5 В
  2. 1 декабря, 09:48
    0
    U=q/c=2*10^-9/800*10^-12=2,5 В