Частота вращения воздушного винта самолета 1500 об/мин. Сколько оборотов делает винт на пути 90 км движения при полета 180 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:11
    0
    Найдём частоту вращения винта в секунду, она равна 1500/60=25 об/с;

    Найдём время полёта t=90000/180=500 c;

    Количество оборотов N=500*25=12500 оборотов.