частота вращения воздушного винта самолета 1800 об/мин. Сколько оборотов делает винт на пути 80 км при скорости полета 180 км/час?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:50
    0
    время полета=80/180 часа

    переведем обороты винта в часы 1800*60 об/час

    определим кол-во оборотов за данное время

    (80*1800*60) / 180=800*60=48 000 оборотов делает винт на пути 80 км при скорости полета 180 км/час