Частота вращения воздушного винта самолёта 1500 об/мин. Сколько оборотов делает винт на пути 90 км при скорости полета 180 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 06:26
    0
    Время движения: t = S/v = 0,5 часа = 30 мин.

    Тогда количество сделанных оборотов:

    N = S*n/v = 30*1500 = 45 000

    Ответ: 45 000.