Чистота оборотов винт самолёта 1500 об / в минуту. Сколько оборотов делает винт на расстоянии 90 км. При скорости полета 180 км/час.?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 13:44
    0
    Время движения: t = S/v = 0,5 часа = 30 мин.

    Тогда количество сделанных оборотов:

    N = S*n/v = 30*1500 = 45 000

    Ответ: 45 000.