Аист сначало стоял на двух ногах а затем одну еогу поджал увеличилось или уменьшилось при этом давление на почву и во сколько раз

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 15:23
    0
    так как площадь опоры уменьшилась в 2 раза то давление увеличилось в 2 раза
  2. 2 апреля, 16:41
    0
    P1=F/S1

    P2=F/S2=F/0,5*S1=2*P1

    давление увеличится в 2 раза так как площадь уменьшится в два раза