Автомобиль движется со скоростью v = 54 км/ч, проходя поворот радиусом R = 10 м. Центростремительное (нормальное) ускорение an равна?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:21
    0
    Центростремительное ускорение

    аn=v^2/R

    v=54 км/ч=15 м/с

    an=15*15/10=22,5 м/с2

    Ответ 22,5 м/с2