В закрытом сосуде находятся равные массы

двухатомного водорода и гелия. Определить отношение числа молекул водорода в

сосуде к числу молекул гелия.

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:04
    0
    Число молекул можно выразить по формуле N = ню * Na

    ню = m/M

    сравним число молекул водороа и гелия

    N1/N2 = M2/M1 = 4/2 = 2

    в водороде молекул больше в 2 раза