Сила 60 н сообщает телу ускорение 0,6 м/с2 какова сила сообщит этому телу ускорение 1,5 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:32
    0
    Дано F1=60 Н a1=0,6 м/с2 a2=1,5 м/с2 F2 - ?

    F2/F1=m*a2/m*a1

    F2=F1*a2/a1=60*1,5/0,6=150 Н