Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 4 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия будет равна потенциальной?

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 23:50
    0
    На середине полета мяча, то есть когда скорость достигнет 2 м/с.
  2. 20 ноября, 03:08
    0
    Ek = Ep

    m*v^2/2=mgh

    v^2/2=g*h

    h=v^2/2g = 4*4/2*10 = 0.8 m

    для заметок g = 10 m/c^2