Поместив предмет на растоянии 0.5 м. от линзы, получили мнимое его изображение на расстоянии 1 м от линзы. Определить увеличение линзы.

Есть варианты ответа но нужно режить.

1) 0.33 раза

2) 0.5 раза

3) 1,5 раза

4) 2 раза

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:53
    0
    Г - увеличение

    Г = f / d

    f = 1 м, d = 0,5 м следовательно Г = 1/0,5 = 2