Скорость распространения красных лучей видимого спектра 150·10 в 3 степени км/с. Определить показатель преломления и род вещества, через которое проходит свет.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:39
    0
    V = 150*10^3 км/с = 15*10^7 м/с

    n = c / V

    n = 3*10^8 / 15*10^7 = 2 (надо посмотреть в табл что за вещ-во)