число витков в пирвичной обмотке трансформатора подключенного к сети с напряжением 220 В, равно 80. сколько витков должно быть во вторичной обмотке чтобы создать в ней напряжение 660 В. каким явл этот трансф-р? (повышающий или понижыющий)

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 18:33
    0
    U1/U2 = N1/N2

    N2 = U2N1/U1

    N2 = 660*80/220 = 240

    Повышающие трансформаторы - это специальные устройства, которые имеют напряжение на первичной обмотке меньше по сравнению с вторичной.