Число витков в первичной обмотке трансформатора, подключенного к сети напряжением 200 В, равно 80. Сколько витков должно быть во вторичной обмотке, чтобы создать в ней напряжение 600 В? Каким является такой трансформатор - повышающим или понижающим?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 13:23
    0
    U1/U2=n1/n2 n2=n1*U2/U1=80*600/200=240

    Повышающий.