Жесткость резинового шнура 10 Н/м. Какой будет жесткость системы двух таких шнуров, если их соединить последовательно и паралельно?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 06:43
    0
    1) при последовательном соединении жесткость исходя из закона Гука

    К=1 / (1/К1+1/К2) = 1*10/2=5 Н/м

    2) при параллельном

    К=К1+К2=10+10=20 Н/м