При растяжении резинового шнура на 6 см была совершена работа 1,8 Дж. Определить жесткость шнура

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:55
    0
    Дано:

    ∆l=6 см

    A=1,8 дж

    k-?

    Си:

    0,06 м

    Решение:

    k=Fупр/∆l

    A=F*S

    F=A/S

    F=1,8 Дж/0,06 м=30 н

    k=30 н/0,06 м=500 н/м