Тело массой 500 кг спускается с горки высотой 10 м с нулевой начальной скоростью. Какую работу совершила сила трения при спуске, если у основания горки скорость тела была равна 10 м/с? Ответ дайте в кДж.

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:10
    0
    Работа силы трения равна разности энергий в начальном и конечном состоянии:

    A=m*g*h-m*V^2/2=m * (g*h-0,5*V^2) = 500 * (10*10-0,5*10^2) = 25*10^3 Дж