За один цикл тепловая машина выполняет работу 15 Дж. Какое количество теплоты передается при этом охладителю, если КПД машины равен 30%

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:24
    0
    пд/100 = А полезное / Qн = > Qн = кпд * А полезное / 100

    Qн = 50 дж

    А полезн = Qн-Qх = > Qх = Qн - А полезное = 50-15 = 35 дж

    Qх = 35 дж