На плоскопараллельную пленку с показателем преломления 1,3 почти нормально к поверхности падает пучок белого света. При какой наименьшей толщине пленки она будет наиболее прозрачна для света с длиной волны 0,60 мкм?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:02
    0
    D=L/4*n=0,6*10^-6/4*1,3=0,12*10^-6 м