Оптическая сила линзы равна 5 дптр. Чему равно фокусное расстояние этой линзы

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 18:35
    0
    по определению оптической силы линзы получи, что D=1/F откуда F=1/D=1/5=0.2 (м) или 20 см