Решите какие можете: 1. Заряд конденсатора 0.03 Кл. Разность потенциалов 20 В. Определить емкость конденсатора. 2. Определить работу газа при изобарическом расширении на 0.3 м при давлении 210 Па. 3. Определить падение напряжения на проводнике, имеющем сопротивление 10 Ом, если известно, что за 5 минут по проводнику прошел заряд 120 Кл 4. Магнитный поток равномерно убывает в проводнике, имеющей форму рамки с 7 мВб до 3 мВб за 0.005 с. Найти величину ЭДС индукцией

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 03:09
    0
    1

    W=q (фи) = 0.03*20=0.6

    W=q^2/2C

    C=q^2/2W=0.0009/1.2=0.00075
  2. 19 апреля, 03:41
    0
    1) C=q/U=0,03/20=0,0015 Ф (фарад)

    2) A=P (v2-v1) = 210*0,3=63 Дж

    3) U=q*R/t=120*10/5*60 секунд=4 В

    4) ЭДС=Ф2-Ф1/t=10^-3 (7-3) / 0,005=0,8 В