Магнитный поток равномерно убывает в проводнике, имеющей форму рамки, с 7 мВб до 3 мВб за 0,005 с. Найти величину э. д. с индукци

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:23
    +1
    Ф1=7 мВб=7*10^-3 Вб, Ф2 = до 3 мВб = 3*10^-3 Вб, Δt = 0,005 с. E - ? E=|ΔФ|/Δt = |Ф2-Ф1|/Δt. E=4*10^-3/0,005=0,8 В.