Столбводы в сообщающихся сосуда высотой 17,2 см уравновешивает столб дизельного топлива высотой 20 см. Определите плотность дизельного топлива.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:38
    0
    Давление воды P1=p1*g*h1 Давление масла P2=p2*g*h2

    P1=P2

    h2=p1*h1/h2=1000*17,2/20=860 кг/м3