энергия фотона, соответствующая красной границе фотоэффекта для калия равна 7,2 * 10^ (-19) Дж. Определите максимальную кинетическую энергию фотоэлектронов, если на металл падает свет. энергия фотонов которого равна 10^ (-18) Дж.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 04:21
    0
    hv = A + E

    E = hv - A = 10 * 10 в минус 19 - 7, 2 * 10 в минус 19 = 2,8 * 10 в минус 19