1 кг воды нагревают от 0°С до 100°С. Какую энергию при этом надо затратить

С=4200 Дж (кг с)

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:02
    0
    Q=cm (t2-t1) ;

    Q=4200*1 * (100-0) = 420000 Дж=420 кДж

    Ответ: Q=420 кДж