Воду массой 3 кг нагревают (с=4200 Дж) на 20 градусов. На какую высоту можно вертикально поднять тело аналогичной массы, затратив туже энергию, что и при нагревании?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:13
    0
    Я конечно не уверена, что это правильно, но ...

    cmΔt=mgh

    h=cmΔt/mg=cΔt/g=4200*20/10=8400