Маятник неизвестной длинны за время 6 минут совершает 150 колебаний. Определить длинну маятника

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:11
    0
    T=t / n; T=2*π*√l / g; T²=4*π²*l/g = > l = T²*g / (4*π²) t-время колебоний n-число колебаний

    T-период π-число пи = 3,14 l-длина нити g-ускорение свободного падения = 9,8 м/с²

    t=6 мин=6*60 с=360 с Т=360 с/150=2,4 с, l = 5,76*с²*9,8 м/с² / (4*9,8596) = 1,4 м