дано:F1=500H p=1000 кг/м3 V-?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 19:56
    0
    Дано:

    F = 500 H

    p = 1000 кг/м^3

    V - ?

    Решение:

    Судя по данным, это сила Архимеда, а найти нужно объем.

    Fa = pgV = > V = Fa/pg

    5 * 10^2 / 10^4 = 5 * 10^-2 = 0.05 м^3

    Ответ: V = 0.05 м^3
  2. 11 июля, 20:41
    0
    F = mg

    m = F / g

    m = 500 Н / 10 м/с = 50 кг

    р = m / V

    V = m / p

    V = 50 кг / 1000 кг/м = 0.05 м3