Сможет ли человек, масса тела которого 82 кг, удержаться на воде при помощи пробкового спасательного пояса массой 4,5 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 15:21
    0
    используй условие плавучести тела, иными слова (M+m) g=pgV, где V=m/p2, где p2-плотность пробки 240 кг/м3. Т. о получается M+m=pm/p2. Если ты оценишь соотношение p/p2-там не больше 4.2, то есть такой пояс может поддерживать на плаву 19 кг, а масса человека с массой пояса 86.5. Ответ: нет, не может