Найдите массу ребёнка, который сможет держаться на воде при при помощи пробкового спасательного пояса массой 4,5 кг? Плотность пробки: 240 кг/м (кубические).

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 11:06
    0
    P=Fт=Fа

    V=m/r

    V=4,5/240

    V=0,019=0,02 м (кубические)

    Fа=0,02*10*1000

    Fа=200 н

    P=Fт=Fа

    P=mg

    P=200 н

    200=m*10

    m=200:10

    m=20 кг

    Ответ: 20 кг