Дано:

P = 1,1 * 10^6 Па

S = 400 мм^2

Найти F

Дано:

P = 93310 Па

T = 250K

плотность (СО2) - ?

P = 6,0 * 10^5 Па

T = 293 K

Найи плотность (H) - ?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 23:22
    0
    P1V1/T1 = p2V2/T2

    p2 = p1V1T2 / T1V2

    T1 = 15 + 273 = 288 (K)

    V1 = 0,002 м3

    V2 = 0,004 м3

    T2 = 20 + 273=293 (K)

    p2 = 10^5 Па x 0,002 м3 х 293 К / (288 К х

    0,004 м3) = 5,1 х10^4 Па

    помоему так