Дано: h=12 м; F1=500H; F2=400H; h2=30 м

Найти: х - ? Е - ?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:17
    0
    Пускай площадь малого поршня S1, большого - S2. Очевидно, что

    S1*h = S2*H

    S1*0,2 = S2*0,01

    S2 = 20*S1 - большой поршень в 20 раз больше малого (по площади сечения)

    Теперь смотрим силы. Пускай на большой поршень действует сила F. Эта сила и действует на сжимаемое тело, т. е. она искомая. Из равенства давления жидкости по всему ее объему имеем:

    f/S1 = F/S2

    f/S1=F/20*S1

    F=20f

    Т. е. искомая сила равна 20*500 = 10 000 Н.