Автомобиль массой 1000 кг разогнался с места и достигает скорости 20 м/с. Какое время ему для этого понадобилось, если равнодействующая всех сил, действующих на автомобиль, равна 500H?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:26
    0
    T = (v1 - v0) / a = v1 / a (т. к. вначале скорость нуль v0=0)

    по второму закону ньютона a = F/m

    значит t = v1 * m / F = 40c