Автомобиль массой 1 т, двигаясь прямолинейно, уменьшил свою скорость от 54 км/ч до 5 м/с. Найдите изменение импульса автомобиля.

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:38
    0
    Сначала переведем: 1 т=1000 кг

    54 км/ч=15 м/с

    p1 = 15 м/с*1000 кг=15000 кг*м/с

    р2=5 м/с*1000 кг=5000 кг*м/с

    р=15000-5000=10000 кг*м/с

    Ответ: импульс изменился на 10000 кг*м/с