автомобиль массой 1 т двигаясь прямолинейно уменьшил скорость от 54 км/ч до 5 м/с найдите. изменение импульса автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 07:18
    0
    Сначала переведем: 1 т=1000 кг

    54 км/ч=15 м/с

    p1 = 15 м/с*1000 кг=15000 кг*м/с

    р2=5 м/с*1000 кг=5000 кг*м/с

    р=15000-5000=10000 кг*м/с

    Ответ: импульс изменился на 10000 кг*м/с