Шарик имеет заряд + 2 · 10-6 Кл, в керосине притягивает к себе заряженную пылинку с силой 4 мН. Определить заряд пылинки, если расстояние между шариком и им 2 см

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 20:31
    0
    Q=E/F

    E=F/q

    E=4*10-6 Кл./2*10-6 Кл=2*10 Н/Кл

    q=2*10 Кл/2*10-6 Кл=1*10-5 Кл

    Вроде так