Определите силу, с которой мальчик переместил тележку на расстояние l = 20,0 м. Сила постоянная и направлена под углом а = 30 градусов к горизонту. Работа, которую выполнила сила, равно А = 1,73 кДж.

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:32
    0
    A = F*l*cosa; F=A / (l*cosa) = 1,73*10^3 Дж / (20 м*cos30) = 99,88 Н (примерно)