брусок переместили горизонтально под действием силы 6H на расстояние 4 м. при этом была совершена работа 12 Дж. под каким углом к горизонту была направлена сила?

а) 30 градусов

б) 45 градусов

в) 120 градусов

г) 60 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 18:29
    0
    Дано:

    A=12 Дж

    F=6 Н

    S=4 м

    cos - ?

    A=FScos

    cos=A/FS=12/6*4=0.5

    cos = 0.5 = 60 градусов

    Ответ: г