Брусок переместили горизонтально род действием силы 6 Н на расстояние 4 м. при этом была совершена работа 12 дж. род каким углом к горизонту была направлина сила

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 08:38
    0
    A = FLCosα

    Cosα = A / (FL) = 12/24 = 1/2 значит α = arcCos (1/2) = 60°