Определите силу, с которой мальчик переместил тележку на расстояние l = 20 м. Сила постоянна и направлена под углом 30 градусов к горизонту. Работа, совершённая силой, равна А=1,73 кДж.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:27
    0
    A=FScosa

    A=1730 Дж

    F=A / (S*cosa)

    F=1730 / (20*0,5) = 173 Дж