На полу лифта стоит груз массой 20 кг. Лифт движется с ускорением 2 м/c 2 направвленным вверхюОпределите силу, с которой груз будет действовать на пол лифта

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 17:34
    0
    P=m (g+a)

    P = 20 (10+2) = 240 Н
  2. 27 июня, 18:46
    0
    P=mg+ma при движении вверх. Р=240 Н