Поплавок за 12 секунд на волнах делает 6 колебаний, а расстояние между 3 и 5 гребнями волн составляет 3 метра. Найти нужно скорость распространения волны

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:33
    0
    3/2=1.5 м

    12/6=2 сек

    1.5/2=0.75 м/с