какое количество теплоты необходимо для нагревания от 10 до 40 С латунной гири массой 100 г?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 12:52
    0
    Q - кол-во теплоты

    Q=cm (t2 - t1)

    c=380

    Q=380*0.1 (40-10) = 380*3

    Q=1140 Дж
  2. 4 августа, 13:12
    0
    Дано:

    m=100 Г=0,1 КГ

    t1=10

    t2=40

    с=400 Дж/кг*С

    Q-?

    Решение:

    Q=cm (t2-t1)

    Q=400 Дж/кг*С * 0,1 кг * (40 С-10 С) = 40 Дж/С * 30 С = 1200 Дж

    Ответ: 1200 Дж.