Какое количество теплоты необходимо для нагревания от 10 до 40 градусов цельсий латунной гири массой 100 г

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 21:37
    0
    Дано: t1=10°c, t2=40°c, m=100 г=0,1 кг, c=380 Дж/кг*°с

    найти: Q-?

    решение: cm (t2-t1) = >380*0,1 * (40-10) = 1140 дж

    ответ: Q=1140 дж
  2. 21 августа, 23:54
    0
    Q=CM (t2-t1)

    t1-10 гр, t2 - 40 гр

    C=400 дж/кг * гр

    отсюда следует, что Q = 400 * 0.1 кг * (40-10) = 1200 дж

    наверное так