Какое количество теплоты необходимо для нагревания от 10 до 40 градусов Цельсии латунной гири массой 100 г?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 16:08
    0
    Дано

    t1=10C

    t2=40C

    c=400 Дж/кгград

    m=0.1 кг

    Q-?

    Q=mc (t2-t1) Q=0.1*400*30=120 Дж