Определить кинетическую энергию электрона, пролетевшего между точками электрического поля с разностью потенциалов 100 В.

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:17
    0
    кинетическая энергия равна произведению напряжения на заряд электрона

    E = eU = 1.6*10^ (-19) * 100=1.6*10^ (-17)