1) Тело свободно падает с высоты H без начальной скорости. За какое время и с какой скоростью она достигнет поверхности земли?

2) Стоя на краю скалы высотой 180 м над землей, мальчик уронил камень, а вслед за тем через 1 с он бросил вниз второй камень. Какую начальную скорость сообщил он второму камню, если оба камня упали на землю одновременно?

3) Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. За какое время она пройдет путь, равный 50 м?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:07
    0
    1. t = кореньиз (2h/g). u = кореньиз (2gh).

    2. t = g (t+1) = u0 + gt. Следовательно u0 = g = 9.8 м/c^2

    3. h = u0^2/2g = 900/2*9.8 = приблизительно 46 м. t1 = uo/g = 30/9.8 = приблизительно 3 с.

    t2 = кореньиз (2h/g) = кореньиз (2 * (50-46) / 9.8) = 0.9 с = > t = 3+0.9 = 3.9 с