Человек уронил камень со скалы высотой320 м, над поверхностью земли, а затем через 3 с бросил второй Если оба камня упали на землю одновременно, то второму камню была сообщена начальная скорость

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:27
    0
    Время движения 1 камня: h = gt^2:2

    t = корень из 2*h:g

    (h высота м., g - ускорение свободного падения)

    t=8 с.

    камень двигался по формуле: t2=t-t1, t2=8-3=5c/

    h = vOt+gt2^2:2

    v0 = (h-gt2^2:2) : t2=39,5 м/с примерно 40 м/с