При электросварке сила тока достигает 2 оо А. Какой электрический заряд проходит через поперечное сечение электрода за 5 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:21
    0
    Сила тока=заряд/время

    I=q/t

    отсюда q=I*t=200A*300c=60000 Кл